Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / сердцебиения
СЕРДЦЕБИЕНИЯ
№935050 сердцебиения
Елена Жен., 56 лет. Россия Ноовокузнецк
31.08.2016 07:42
Здравствуйте!В 2013 году попала в больницу с болями в области сердца, давлением за грудиной и невозможностью дышать.Давление в норме(120/70). Был поставлен диагноз «инфаркт»,но после коронарографии снят.Выписали без определённого диагноза, якобы на дообследование в поликлиннике. Все обследования сердца не касались-эндоскопия ЖКТ(слабая регургитация и хеликобактер незначительно)УЗИ печени, почек, мочеполовой-без значительных отклонений... Состояние после больницы вполне нормальное, физические нагрузки выношу спокойно, без каких-либо жалоб, но 3 месяца назад, начались сильные сердцебиения, когда ложусь спать и приходится искать положение тела, при котором эти сердцебиения меньше чувствуются.Сильнее всего в положении на спине.Из-за этого стала плохо спать, просыпаться от того, что появляются сердцебиения, и стало страшно.Подскажите, пожалуйста, что это может быть и куда за какими обследованиями мне обратиться?Есть подозрения, что это остеохондроз шалит, но от этого не легче)))

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вряд ли это связано с остеохондрозом. Надо провести холтеровское мониторирование и посмотреть, что это за сердцебиения.
Время создания: 31 Августа 2016 14:10
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
А физических нагрузок достаточно? Не зря говорят, что хорошо спит тот, кто хорошо устает.
Время создания: 31 Августа 2016 14:28
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Возникает ли у вас при этом чувство тревоги, страха, паники?
Время создания: 31 Августа 2016 16:44
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Скорее всего детренированность.
Время создания: 15 Апреля 2022 14:26