ЧТО ЭТО ЗА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ? ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ ?
№935105 Что это за заключение ? Чем это грозит ?
Новикова Наталия Александровна Жен., 21 лет. Москва
31.08.2016 14:31
Здравствуйте !меня зовут Наталия . Мне 21 год . У меня учащённое сердцебиение , ставила холтер , диагноз написали такой :
на протяжении суточного мониторирования экг регистрировался базовый ритм синусовый с частыми эпизодами синусовой тахикардии . В активный и пассивный период регистрировались множественные короткие эпизоды ускоренного предсердного ритма , а также эпизоды синусовой аритмии с альтернацией зубца p. Практически на всём исследовании отмечалось укорочение интервала pq и многочисленные эпизоды со значением интервала pq на нижней границе нормы. За время исследования зарегистрировано 2 мономорфные, монотипные желудочковые экстрасистолы в активный и пассивный период времени . Диагностически значимых сигмента ST не выявлено ! Также делала ЭХО ГРАММУ: заключение трехспидальная митральная регургитация 1.5 степени . максимальный пульс на всём исследование был 145 при хождение быстрым шагом от остановки домой . Минимальный был во сне 62. У МЕНЯ ВОПРОС ВРЗМОЖНО ЛИ С ЭТИМ ЖИТЬ ? Опасно ли это ? Сколько с таким диагнозом живут ?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Живете ведь, что за вопрос? Это не диагнозы, а нормальное описание протоколов. Ничего плохого в них нет.
Время создания: 31 Августа 2016 14:35
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного не обнаружено. Жить можно до 98 лет. Дольше - трудно будет.
Время создания: 31 Августа 2016 14:38
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Возможно. Не опасно. На продолжительность жизни не влияет.
Время создания: 31 Августа 2016 15:56
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья Александровна.
Это НЕ диагноз , а заключение ХолтерМТ.
Вообще нет ничего опасного .
Жить будете столько - сколько захотите.
Физ. нагрузки - нужны!
Альтернация может быть связана с чем угодно, обычно с самим прибором . Выложите ЭКГ.
Обследуйтесь у психотерапевта.
Время создания: 09 Сентября 2016 00:11
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Не опасно
Время создания: 11 Сентября 2016 09:38
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Ничем страшным это не грозит.
Время создания: 15 Апреля 2022 08:35