НЕПОНЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГРУДИ
№935262 непонятные ощущения в груди
Александр Муж., 41 лет. Россия Белгородская обл.
01.09.2016 17:39
Здравствуйте, Эдуард Романович !
Около года, в р-не груди (ровно по центру) периодически случаются одиночные сильные толчки (или спазмы), после кот. по всему телу идёт озноб, более ярко это проявляется по рукам (от плеч до кистей) волнообразно, а в ладонях при этом ощущение покалывания. Появляется потливость, сердце начинает учащённо и «глубоко» биться. Часто бывает ощущение нехватки воздуха и как-будто камень в груди. Данные ощущения (толчки) проявляются независимо от физ. нагрузок и психоэмоцианального состаяния. С данной проблемой обратился к терапевту. Назначили анализы (кровь)+холтер+эхокардиография.
Результаты:
1. по крови-в норме;
2. Холтер: см. фото
3. ЭХОкардиография: см. фото
Больше пугает ЭХОкардиография. Насколько это опасно ? Благодарю за помощь.
http://s018.radikal.ru/i506/1609/7b/477530a8a191.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1609/4e/80125042bfd7.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, ничего серьезного нет. Вложения открыть не могу, заражены вирусом.
Время создания: 01 Сентября 2016 22:45
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваши проблемы могут иметь невротическую природу. речь может идти о проявлениях невроза. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 02 Сентября 2016 07:19
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Персональное обращение!
Время создания: 14 Апреля 2022 08:46