НЕПОНЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГРУДИ
№935351 непонятные ощущения в груди
Александр Муж., 41 лет. Россия Белгородская обл.
02.09.2016 11:47
Здравствуйте, Эдуард Романович.
Если Вас не затруднит, посмотрите пожалуйста результаты Холтера и Эхокардиографии, т.к. фото у Вас открыть не получилось (моё обращение к Вам от 01.09.2016 18:39).
Холтер.
Динамика ЧСС нестабильного синусового ритма без особенностей с ЧССср. днём 88 уд./мин.(ЧССминим. за 10сек. 49 уд./мин) и ЧССср. ночью 66 уд./мин. (ЧССминим. за 10 сек. 46 уд./мин.). Нормальный циркадный профиль ЧСС. Субмаксимальная возрастная ЧСС ФН достигнута. Толерантность к ФН - высокая. Диагностически значимых изменений реполяризации при ФН не выявлено. Незначительная эктопическая активность представлена одиночными предсердными экстрасистолами (всего 7 днём). Максимальная продолжительность RR-пауз на фоне синусовой аритмии составила днём - 1148 мсек., что не превышае возраст. норму и ночью - 1668 мсек., что несколько больше нормы. Нарушения СА, АВ проводимости не зарегистрированы. Нарушения дыхания в ночное время не отмечены. Значимых изменений QT-интервала за время наблюдения не получено.
ЭХОкардиография.
ДоплерЭХО-КГ: признаки регургитации метрального, трикуспидального, лёгочного клапанов;
Заключение: небольшое увеличение полости ЛЖ:
... полость левого желудочка (по Тейхальцу): расширена
КДР-59мм (N

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Александр!
И то, и другое, практически, нормальны. Нет причин для беспокойства.
Время создания: 02 Сентября 2016 16:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Персональный вопрос!
Время создания: 13 Апреля 2022 20:50