ЭОЗИНОФИЛИЯ, ЛИГАМЕНТИТ, ГИПОПРОТЕИНЕМИЯ
№936125 эозинофилия, лигаментит, гипопротеинемия
Юрий Муж., 51 лет. Россияz Кисловодск
08.09.2016 09:27
мужчина 51 год, с июня 2015 года лигаментиты на нагрузку (сгибатели кисти, по очереди справа - слева, плечи, ахилловы), с февраля температура, эозинофилия до 80 при лейкоцитозе до 27*10 /л, выраженный отек лица, шеи, языка, нарушение глотания, эозиноф. инфильтраты кожи, исключали лейкоз, опухоли, дали метипред 7 таб, стало лучше, но остается выраженная сухожильная недостаточность (лигаментиты после любой нагрузки), параорбитальный отек (двоение при взгляде в стороны), тахикардия в покое 70 (при привычной 50), при любой нагрузке (минимальная - встал - сели и т.д.) 90 и более, умеренная одышка, экстрасистолия. сейчас принимаю метипред 1 3/4 таб, омез, верошпирон 12,5 мг. обследован с ног до головы (КТ, МРТ, ПЭТ всего организма), диагноза нет, что можно еще сделать по обследованию и если удастся то по лечению?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных для ответа. При таком представлении информации заочное обсуждение невозможно.
Время создания: 08 Сентября 2016 14:02
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Об узелковом периартрите я бы подумал. Дозы стероидов надо увеличивать.
Время создания: 08 Сентября 2016 15:50