психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Светлана.
Данных за тромбоз - нет.
Причины повышения Д-димера и Кальция стоит искать НЕ в интернете, а совместно с лечащим врачом.
Напишите цифры гормонов.
\
Какие лекарства принимаете?
Пересдайте анализы в достойной (другой) лаборатории. Если цифры будут подобные , то обсудите с участковым терапевтом вариант полного обследования в условиях многопрофильного стационара.
До этого можно:
- обильное питьё
- мочегонные чаи
- свести к минимуму употребление продуктов с большим содержанием кальция (лучше пока отменить)
- с осторожностью относиться к лекарственным препаратам, содержащим кальций и витамин D, и употреблять их только по назначению специалиста.
- ограничить употребление молочных продуктов, кунжута, рыбы (в любом виде), хлеба, шоколада, орехов.
- можно газированные напитки, соль, кофе , но злоупотреблять перечисленными продуктами не стоит, чтобы не привлечь к организму другие патологии.
- заменить обычную воду дистиллированной (мягкой), в которой содержится малое количество минералов.
- использовать фильтры для очистки воды.
- консультация психотерапевта