Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№936532 Сердце
Римма Жен., 43 лет. Россия Владикавказ
11.09.2016 08:02
Здравствуйте Уважаемые врачи!Скажите пожалуйста ,вчера был такой приступ,стянуло с левой стороны в области сердца,была какая то тяжесть не отпускало долго в течении 3часов,давление было в норме,пульс 85 уд.у меня невроз с паническими атаками,это мог быть стенокордия или сердечная недостаточность? Так у меня бывает время от времени,обследования сердца в пределах нормы-экг,узи и Холтер.может надо ещё какое то обследование сделать?Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиогенная причина сомнительна. Посетите врача, сделайте ЭКГ.
Время создания: 11 Сентября 2016 11:41
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Стенокардия может быть, сердечная недостаточность таких признаков не дает. Надо к врачу обратиться очно.
Время создания: 11 Сентября 2016 11:58
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Покажитесь терапевту.
Время создания: 11 Сентября 2016 17:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начните лечить свой невроз!
Время создания: 11 Сентября 2016 19:48
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
По представленным данным сердце здоровое и лечить надо невроз. У психотерапевта! Тем не менее, по поводу этих симптомов покажитесь еще и терапевту. Данных за стенокардию в тексте Вашем вовсе нет!
Время создания: 12 Сентября 2016 10:25
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Лечитесь у психотерапевта!
Время создания: 15 Сентября 2016 13:01
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Римма. Вы описываете симптомы Кардионевроза.Если ЭКГ - без патологии (например без  признаков ишемии, аритмии), то  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (боли , жжения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Время создания: 22 Сентября 2016 21:44
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это основание и повод для очного обследования у кардиолога.
Время создания: 08 Апреля 2022 12:18