ПРИСТУП ТАХИКАРДИЯ
№936685 Приступ тахикардия
Алексей Муж., 31 лет. Россия Краснодар
12.09.2016 11:32
Здравствуйте уважаемые врачи .Все началось пол года назад с внезапного головакружения жуткой слабости, чувство что сердца остнавливается .и начало бится сильно и быстро .стали нпметь пальци на руках, нехватка воздуха жуткая паника.Вызвал скорую, сняли экг чсс120 АД 150/90 сказали синусовая тах. дали анпприлин и уехали.через неделю или две начались толчки в груди, обшее состояние ужасное, слабость, не реальность мира постоянная тревога, особенно по утрам .Приступы повторялись ещё раза три, зделал 12 экг норма.3 Узи сердца норма только пмк1. 2 раза холтер экг норма . даже ЧПЭС делал тоже все в норме! насторожил последний приступ он начался с перебоев чсс было 100 удары сильные грудь ходуном! выпил анпприлин и пульс потихоньку успокоелся.Ещё забыл сказать что бывает странный пульс, например за минуту в покое он то ускориться то опять нормальный и так по несколько раз! Вопрос, что это может быть, не может это быть праксизьмальная тахикардия? или мерцательная аритмия? Да ещё когда насил холтер были два силиных толчка в груди с перехватом дыхания и аж голова закружилась! а на экг не чего! Что сомной происходит?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это проявления невроза. Ни на пароксизмальную тахикардию, ни на мерцательную аритмию это не похоже.
Время создания: 12 Сентября 2016 17:39
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это типичные психогенные жалобы. Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 07 Апреля 2022 09:52