МИГРАЦИЯ ВОДИТЕЛЯ РИТМА
№937791 Миграция водителя ритма
Елена Жен., 40 лет. Молодечно
20.09.2016 08:27
Здравствуйте! Хотелось бы узнать о состоянии сердца, образа жизни и лечении по результатам обследований.Женщина, 40 лет, заключение суточного мониторирования: Основной ритм синусовый, с эпизодами миграции водителя ритма в пределах правого предсердия, чаще ночью и утром. Одиночная НЖЭС (69)
Средняя частота составила 70 уд в мин, Минимальная 41 уд в мин (эпизод водителя миграции ритма)
Максимальна чсс 129 уд. по дневнику лестничная нагрузка.
Циркадный индекс 1,38. Эпизоды синусовой брадикардии 108 общей продолжительностью 04:14:05
Анализ QТ.. среднее 393 мс, корригированное среднее 422, ниже нормы меньше 380 мс : 2,64%, выше нормы больше 450 мс : 17,59%...
Эхо сердца в пределах возрастной нормы.. Как вы оцениваете состояние работы и что нужно делать, что бы оно не усугубилось...
Спасибо за ответ!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По монитору - норма.
Время создания: 20 Сентября 2016 14:35
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас все в порядке с сердцем. Можно жить спокойно.Никаких особых мер предпринимать не надо. Обычный здоровый образ жизни и будьте счастливы!
Время создания: 20 Сентября 2016 14:49
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Так описывают норму.
Время создания: 24 Сентября 2016 13:21
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В описании норма.
Время создания: 30 Марта 2022 12:20