ТАХИКАРДИЯ 120 УД.МИН.ИНОГДА ОТДЫШКА.ПОСТОЯННО БЕСПОКОЙСТВО ИДР.
№938038 тахикардия 120 уд.мин.иногда отдышка.постоянно беспокойство идр.
сергей Муж., 30 лет. россия троицк челябинская область
21.09.2016 20:44
здраствуйте у меня такая проблема.и уже давно...состояние головокружения.иногда отдышка...часто чувство тревоги и беспокойства..анализы мочи и крови отличные..креатинин и мочевина хорошие....делал экг..все норм,кроме синус.тахикардии 120 уд.мин.делал эхо сердца сказали все хорошо..кроме тахикардии...давление обычно 120 на 80..в кабинете у кардиолога было 130 на 89..думаю перенервнисал....сделал мониторинг суточный сердца..вот результаты:
чсс днем мин.57 макс 154,средняя 89
чсс ночью мин 46 макс 91 средняя 61
эпизоды тахикардии 10,9%
эпизоды брадикардии 0,2 %
макс.RR интервал 1468 мсек
мин RR интервал 218 мсек
основной ритм-синусовый
циркадный индекс -1,4
макс.чсс связана с физическойнагрузкой лестничная проба..подьем по лестнице
наджелудочковых экстрасистол-14 все в дневное время
пауз более 2000 мсек нет.
обьясните пожалуста все норм или нет????и что за состояние у меня тогда..очень мешает жить..и работать
кстати ттг сдавал в норме все..ходил в неврологу говорит что это всд..прописал мексидол внутримышечно и успокоительные.....но пока если честно эффекта ноль...так что прошу помощи!!!!!!!!!!!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это не сердечное заболевание, а невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
    На повторные однотипные вопросы Вы получили 24 бесплатные консультации от разных консультантов. Может быть хватит?
Время создания: 22 Сентября 2016 01:31
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проблема психогенная.
Время создания: 22 Сентября 2016 06:40
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы:   панические атаки
Еслине сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой
консультации в Скайпе.
Время создания: 24 Сентября 2016 08:16
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это типичные психогенные жалобы. Лечения требует ваш невроз, а не сердце.
Время создания: 28 Марта 2022 19:12