СЕРДЕЧНЫЙ КАШЕЛЬ?
№938332 Сердечный кашель?
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Москва
23.09.2016 20:27
Доброго времени суток. Уважаемые врачи начну издалека. Я заболела орви, температура 2 дня 37,4 потом пришла в норму. 36,3. В течение болезни кашель присутствовал, один раз из за кашля чуть не подавилась чаем. Потом стала очень острожно есть, показалось что попала еда в дыхательные пути. Специально кашляла, добавились сипы на вдохе (глубоком), я на больничном, поэтому врач слушал, сказали не долечилась. Слала оак, фото прилагаю, за неделю до болезни делала ФВД, фото прилагаю, делала флюорографию так же неделю назад, там все нормально, но было написано «корни легких уплотнены, структурны». Терапевт сказала - заболеваю простудой. Но сегодня закралось опасение что уже 3 дня кашель может быть связан с сердцем. Заболело в груди, в 1 точке, на полторы ладони ниже ключиц, (я в этот момент гуляла пешком), (обобрав жизни сидячий, ). Показалось что подскочило давление, и участился пульс. И сразу кашель, сухой, как лай. Пришла домой легла, боль вроде отпустила, остался дискомфорт в этом месте и на вдохе глубоком все равно как хрип (иногда с похожим звуком желудок урчит). Из за опасений подавиться почти не ем. Экг делала месяц назад, написали тахикардия и частичная блокада какой то там ножки пучка гиса. Терапевт тогда сказала что это ерунда. (Тахикардиях у меня на экг всегда, а так пульс 75/79, сейчас ад 108:74 пульс 85. Иногда сердце пропускает удар или один лишний делает. Редко. Но бывает. Раньше на всех экг было все в норме. Без патологий. Сегодня ничего не ела, только кофе пила. Курю. Подскажите стоит ли повторно делать экг? И может ли кашель быть сердечного происхождения?
http://s020.radikal.ru/i720/1609/95/d598b9027d2b.jpg
http://i079.radikal.ru/1609/25/e0ae77edfc98.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1609/fb/007c939b2b03.jpg
Ссылка на вопрос мой же, где я прикладывала все свои экг с 12 года, самая первая фотография в комментариях последняя сделанная в этом году
http://www.consmed.ru/kardiolog/view/923493/
Спасибо«

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо делать повторных ЭКГ. Кашель не сердечного происхождения.
Время создания: 23 Сентября 2016 23:27
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Похоже, что кашляете Вы из-за курения, сердце "не виновато".
Время создания: 23 Сентября 2016 23:44
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: панические атаки.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 24 Сентября 2016 06:28
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сердце тут не при чем.
Время создания: 24 Сентября 2016 11:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нет данных предполагать, что приччина Вашего кашля - сердечные.
Получите заключение пульмонолога и ЛОР врача
Время создания: 02 Октября 2016 17:42
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Нет смысла в повторении ЭКГ
Время создания: 05 Октября 2016 13:02
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лучше избавьтесь от курения, тогда и кашель исчезнет!
Время создания: 26 Марта 2022 20:07