ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА
№938387 физическая нагрузка
Марсель Муж., 45 лет. Россия Казань
24.09.2016 10:49
Эдуард Романович , доброго Вам здоровья, здравствуйте.Вчера писал Вам, но Вы не смогли открыть мои приложения, я просто сделал не правильно, сегодня все получилось , посмотрите пожалуйста. Писал Вам не однократно,благодарен Вам за Ваши профессиональные ответы.Хочу проконсультироваться еще раз.Вопрос один - обязательно ли то, что я описываю - ИБС ,или проблемы с сердцем? Или это, что то другое может быть?
Опишу мой день - подъем в семь, зарядка 10-15 минут,час езды на авто, работа за компом дома, в обед выезд на час на авто, вечером с дочкой , ложусь в 22-23.00, сон хороший., это я к тому что физическая нагрузка заключается - 100 метров пешком от подъезда до авто и так же обратно, иногда с сумками, ну в деревне по выходным, что то покопать или порубить или покосить, и все, в общем спортивная форма никакая, и так уже лет 5-7, стал иногда замечать что возникают неприятные ощущения даже после малой физ нагрузки - например донести пару арбузов от авто до подъезда.Не колит , не сжимает, не жжет -а просто как то не причтно , и вроде прилечь не хочется , а наоборот ходить по квартире.Проходит само через минут 20-30, ходил к кардиологу - на ЭКГ и УЗИ особых изменений нет, я жалуюсь на нервы ВСД, легко возбуждаюсь - но быстро успокаиваюсь, стоит эмоционально поговорить по работе по телефону чувствую повышение давления - вялость в ногах (бедрах), боюсь лифтов и пробок на дорогах, из ! за неприятных ощущений в сердце боюсь оставаться на долго с дочкой, никогда ничего и не происходило , а все равно есть какой то страх, по Вашему совету прочитал про ВСД доктора Курпатова - если честно --там все про меня, я даже на некоторое время успокоился что это ВСД, а не сердце, но вот повторюсь, что боюсь выполнять физ нагрузку, так как возникают неприятные ощущения, неужели это ИБС , в 45 лет?Помогите, может пройти какое нибудь обследование, но Вы по старым письмам мне советовали лечить голову и нервы у психотерапевта.Прилагаю УЗИ годовалое и ЭКГ, вчера снимал ЭКГ - тоже ничего плохого не показало. Главный вопрос - это может быть ИБС или все таки может быть все от нервов. Да, рост 175, вес 65кг. Худощавого телосложения, уже год как не курю.Давление бывает 160/100 иногда, часто нижнее давление чуть повыше 90.Заранее Вам благодарен, спасибо.Эдуард Романович, мне самое главное знать что это не ИБС, уж больно не хочется в 45, все таки надеюсь что нужно пролечить нервы и все будет в порядке.Спасибо еще раз.http://s017.radikal.ru/i413/1609/f4/3ea448f0172e.jpghttp://s02.radikal.ru/i175/1609/1c/3a316ae6e351.jpghttp://s019.radikal.ru/i644/1609/de/11a29e2f40bd.jpghttp://s013.radikal.ru/i323/1609/2b/f1b1c067139b.jpghttp://s012.radikal.ru/i320/1609/25/4b66ceeeff37.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Марсель!
Вы все сделали правильно. Это у меня сумасшедший компьютер. И я опять не смог открыть Ваши вложения, он у меня сразу блокирует интернет. так что могу ориентироваться только на Ваше подробное описание. Нет данных за ИБС.
Время создания: 24 Сентября 2016 20:36
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Устранение невротической составляющей в механизме возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе вашего сердца.
Время создания: 25 Сентября 2016 13:51
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечения требует не сердце, а ваш невроз!
Время создания: 26 Марта 2022 13:17