Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Странный пульс.
СТРАННЫЙ ПУЛЬС.
№938619 Странный пульс.
Алексей Муж., 31 лет. Россия Краснодар
26.09.2016 11:04
Здраствуйте уважаемые врачи.Хотелбы задать вам вопрос, ранее задовал уже про тахикордию, получил понятный ответ .Но в последнее время меня беспокоет странный пульс, не постоянно а как наплывами .Например когда ложусь спать, и чувствую не понятное ощущение, как какуето тревогу, или волнение.Начинаю мерять пульс и он очень странный, напрмер длятся это все минут 15 он меняется очень резко 3 удара медленых 4 быстрых и на оборот, еще один удар как будто слабее всех остальных и по новой .Сердце проверял не раз ЭКГ 10 штук норма, 3 УЗИ норма, 2 холтера почти норма 2 паузы менее 1,8с и 26 аритмий синусовых, Вопрос, не может ли этот странный пульс,быть праксизмальной Тахикардией? Когла это начинается, бывает тревога, страх озноб, холодеют ступни и лодони .

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Все это только невротические проявления.
Время создания: 26 Сентября 2016 15:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты)и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 26 Сентября 2016 16:47
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не кардиолог вам в этом случае нужен, а толковый врач-психотерапевт, который и занимается лечением таких невротических расстройств.
Время создания: 24 Марта 2022 15:07