Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Гипертония?
ГИПЕРТОНИЯ?
№940516 Гипертония?
Денис Муж., 27 лет. Росссия Южно Уральск
09.10.2016 10:38
Добрый день, последние 3 дня у меня давление 135 -133 на 71-на 76 быват прыгает до 150- но падает быстро, при этом всегда чувство тревожности, когда давление подлетает начинает морозить болит затылок голова. Из обследований месяцев 7 назад делал ЭКГ, УЗИ сердца и сосудов делал месяца -2 назад все в норме, сердцебиение у меня, пью валерьянку+пустырник+боярышник все по 10 капель смешиваю толку ноль. Ночью просыпаюсь плохо сплю. Что это гипертония? При этом нижние давление всегда в норме. Чувство страха тревоги не покидает.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Гипертонии нет, естественно.
Время создания: 09 Октября 2016 14:51
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это больше похоже на невроз.
Время создания: 09 Октября 2016 15:33
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы:  панические атаки.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 17 Октября 2016 09:04
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это типичные психогенные жалобы. Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 14 Марта 2022 09:45