ПРАДАКСА, АНАЛИЗ КРОВИ, МНО

№941234 прадакса, анализ крови, мно
Алла Жен., 84 лет. Россия Москва
Уважаемый Эдуард Романович, вопрос о прадаксе. По назначению врача принимаю прадаксу 220мг в день при диагнозе постоянная мерцательная аритмия с 2013г. По каким показателям крови можно судить, что доза препарата правильная, и препарат действует как надо. Последний анализ крови показал протромбин-69%, мно-1,27. Врачи говорили, что нужно сдавать кровь на мно раз в полгода. Можно ли по мно судить о правильности дозы прадаксы.

Заболевания:ИБС, Стенокардия, варикозная болезнь нижних конечностей, ортроз.
Лекарства, которые принимаю: бисопролол, дигоксин, детралекс, ,верошпилактон, L-тироксин
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ПРАДАКСА принимается в стандартной дозе и не существует никаких лабораторных критериев для определения "правильности" дозы. И протромбин, и МНО здесь не годятся. Кровь на МНО сдавать не надо.