Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / заключение эхо
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭХО
№941878 заключение эхо
александр Муж., 34 лет. россия челябинск
18.10.2016 13:57
заключение эхо.стеноз и недостаточность аортального клапана:регургитация 2-3 степени,градиент давления 55мм рт.ст,выраженый фиброз,кальциноз створок.аневризма восходящего отдела аорты,стенки аорты утолщены.эксцентрическая гипертрофия миокарда левого желудочка.сократительная способность миокарда сохранена.дилитация предсердий,незначительное расширение полости правого желудочка.митральная регургитация 1 степени.легочная гипертензия. внутрений диаметр клапанного кольца аорты =2,7см,синус вальсальвы=4,7,восходящей аорты =5,9см,дуги аорты=4,0,нисходящей аорты =2,3см.стенки аорты утолщены. что делать,нужна ли операция,и как скоро?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Без жалоб, анамнеза, клинических данных, только одно описание ЭхоКГ позволяет делать заключение весьма относительной ценности. Нет никаких сведений, как давно началось это заболевание, с какой скоростью протекают эти изменения, объем физической активности, переносимость нагрузок. Необходимо указать, градиент на аортальном клапане максимальный или средний.
Время создания: 18 Октября 2016 18:20
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Время создания: 18 Октября 2016 19:04
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Какие жалобы?
Время создания: 08 Марта 2022 10:00