Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ВСД и тахикардия
ВСД И ТАХИКАРДИЯ
№942497 ВСД и тахикардия
Кристина Жен., 28 лет. Россия Тамбов
22.10.2016 10:45
Обошла уже кучу врачей, все началось 4 года назад сразу после родов(было кесарево), началась тахикардия, бывает пульс 110, головокружение, сильная слабость, давление может быть чуть понижено 90/60 или повышено 135/90, а может быть все в норме а состояние все равно плохое, общий анализ крови в норме, биохимия в норме, гормоны щитовидки в норме, экг-синусовая тахикардия локальное нарушение внутрижелудочковой проводимости,, умеренные диффузные изменения миокарда,, УЗИ сердца-МПК 1ст., мрт головы и сосудов-гипоплазия правой позвоночной артерии, мрт шоп, мелкие протрузии и тоже гипоплазия правой позвоночной артерии, узи сосудов шеи, тоже гипоплазия правой позвоночной артерии, ставят диагноз всд, аснено-вегетативный синдром, лечилась и актовегином и цитофлавином ,и мексидолом, было немного получше, сейчас стало хуже и решила опять сделать капельницы, но от них стало плохо, пока врач сказал пить циннаризин, но мне не лучше, подскажите пожалуйста, как быть, я просто боюсь, может у меня все-таки что-то с сердцем, почему так плохо? К кому дальше идти? Почему все началось сразу после родов?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К сердцу это отношения не имеет. Все проведенные исследования никаких серьезных отклонений от нормы не выявили.
Время создания: 22 Октября 2016 14:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и  после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 22 Октября 2016 15:35
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы не вижу.
Время создания: 22 Октября 2016 15:51
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 90 ( по новым данным ВОЗ - 100 ) ударов в минуту.
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ 90-100 уд.в 1 мин. (например 89 уд. в минуту) , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :