РАСШИФРОВКА ЭХОКАРДИОГРАФИИ
№942540 расшифровка эхокардиографии
сергей Муж., 62 лет. россия новокузнецк
22.10.2016 15:19
Доброго времени суток уважаемые специалисты.Прошу совета по заключению эхокардиографии.Сделана 22 10 2016 г
Парастернальная позиция длинная ось:
пж-2,70 кдо-160,69
ксо-37,03
тпспж-0,48 уо-123,66
мжп-1,07 фв-76,96
зслж-0,93 ОТмжп-0,37
кдр-5,71 ОТзс-0,33
кср-3,07 отс-0,35
dAo\восх3,77 ммлж-227,02
dAo\синус3,82 IММЛЖппт-99,86
лп-3,97 IММЛЖр2,7-45,74
икдр-2,51
Парастернальная позиция короткая ось:
dЛС-2,62 степЛР-1,00
АТ-0,10 Vkla-0,80
ЕТ-0,30 PGmx-2?56
АТ\ЕТ-0,33 Vkd\lr-1?15
ДЛАср-29,29 ДДЛА-10,20
Четырехкамерная позиция:
Vлп-77,53
ИндЛп-34,10
Sпп-21,00
TAPSE-29,00
ПЖ\баз-41,00
TMK ТТК ТАоК
ve-0,54 ve-0,37 vak-1,18
va-0,70 va-0,31 PGak-5,57
ve\va-0,77 ve\va-1,19
степМР-1,00 степТР-1,00
Заключение:
Начальная дилатация полостей предсердий,полости лж[но индексированный КДР в нормальных пределах]Размер полости пж на верхней границе нормы
Регургитация на мк,тки кла 1 степени
Незначительная дилатация корня аорты
ДДЛА 10 мм рт. ст,среднее 29 мм рт ст
Начальные проявления нарушения релаксации миокарда лж
Глобальная и локальная сократимость лж и пж не нарушены
Прошу разъяснить,что у меня плохо в заключении и какие меры уже необходимо принимать
Из заболеваний-аутоимунный тиреоидит,принимаю тироксин 125 мгТакже принимаю ВАЛЗ 160 мг,розарт 10 мг.Принимал кардиомагнил,но врач порекомендовала его отменить,так как нет показаний,как она сказала.Давление держится в норме.Посоветуйте может надо уже какие-нибудь дополнительные препараты принимать?Спасибо и дай вам бог здоровья

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не надо делать и принимать. Можно жить с удовольствием.
Время создания: 22 Октября 2016 22:05
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вариант нормы.
Время создания: 04 Марта 2022 19:10