Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / эхо-пространство
ЭХО-ПРОСТРАНСТВО
№942680 эхо-пространство
Снежанна Жен., 36 лет. Hjccbz Лесосибирск
23.10.2016 16:00
Добрый день.Беспокоила одышка и боли в области сердца,сделала узи сердца.Заключение:Аорта-обычная.Систолический прогиб передней створки МК,гемодинамически не изначимый.Полости сердца не расширены.МЖП и ЗСЛЖ не утолщены.Диастолическая функция ЛЖ-не нарушена.Сократительная способность миокарда ЛЖ-удовлетворительная.Определяется минимальное эхо-свободное пространство со стороны ПЖ и верхушки-3.0 мм,без ппризнаков сдавления сердца.Помогите пожалуйста разобраться что предпринять можно,чтобы устранить это эхо-свободное пространство.Опасно ли это.Заранее благодарна.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вариант нормы. Ничего не надо делать.
Время создания: 24 Октября 2016 01:04
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В протоколе описан вариант нормы.
Время создания: 04 Марта 2022 14:39