СИЛЬНО ДАВИТ В ГРУДИ
№943436 Сильно давит в груди
Sofya Жен., 61 лет. Россия Хабаровск
28.10.2016 12:54
Здравствуйте. Мне 61 год. Сильно давит в груди посередине и слева. В этот момент было тяжело дышать. Сделала кардиограмму,
ФГДС, направили к хирургу. Сдала все анализы. По кардиограмме сказали ничего страшного, по ФГДС - это не связано с желудком. Направили на рентген грудного отдела. Снимок еще не готов. Но грудной хондроз есть (до этого делала снимки).
На приеме давление 150/90. назначили конкор 2,5 и лизиноприл 2,5. Давление упало 118/80, 114/80 через два дня. Надо ли продолжать пить таблетки от давления? Еще назначили омез, мотилиум.
После еды в груди сильное давление и я задыхаюсь. Вечером в спокойном положении такое же состояние. Вдруг резко внутри сильное давление в груди, тяжело дышать, задыхаюсь. В груди как будто что то тяжело ворочают. Кажется сейчас потеряю сознание. Видимо в этот момент падает давление до 110.
В течении 10 дней наблюдаюсь у врача, никаких изменений. Не могут найти причину. В чем может быть причина и правильное ли назначение? Очень тяжело и это на протяжении дня.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Таблетки от гипертонии принимаются длительно. Давление нормализовалось благодаря приему лекарств. Прекращение приема приведет к возвращению давления на исходный уровень.
Причины одышки и болей в груди требуют верификации на приеме кардиолога и терапевта. По такому описанию установить причину нельзя даже приблизительно.
Время создания: 28 Октября 2016 12:59
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не для заочной консультации. Тут нужен очный прием.
Время создания: 28 Октября 2016 13:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?  Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 28 Октября 2016 16:00
Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Доброго времени суток.  Если хотите получить ответ по решению Вашей проблемы, позвоните по вацапу 89196291849. Консультация бесплатная. С уважением, Султанов Д.А.
Время создания: 28 Октября 2016 16:05
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Такие боли могут и при стенокардии и при других состояниях.Тут надо смотреть ваше состояние на фоне тредмил теста или велоэргометрии.
Время создания: 29 Октября 2016 08:42
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Если ЭКГ - без патологии (например без признаков ишемии, аритмии), то значит Ваши ОЩУЩЕНИЯ (боли , жжения, сдавления и прочий дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта.
Выложите ЭКГ во время приступа.
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач. Это закон. Его не выпонение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скоректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра. Берегите себя! Не лечитесь по интернету!
Время создания: 08 Ноября 2016 00:49
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Покажитесь очному неврологу.
Время создания: 01 Марта 2022 14:40