ЧТО ЗНАЧИТ НППЖ ДИФФ. ХАРАКТЕРА? НАСКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО?
№943948 Что значит НППЖ дифф. характера? Насколько это опасно?
Виктория Жен., 47 лет. Россия Волгоград
31.10.2016 20:14
Экг: Ритм синусовый. чсс 90. ЭОС - норм. Синусовая тахикардия, НППЖ дифф. характера, преимущественно ЗСЖ, боковой. Частые желудочковые Эс. Преобладание активности м-да ЛЖ, ЭХО : ПМК 1ст с мин. МНД. Камеры сердца не изменены. Систолическая ф-ция ЛЖ сохранена. С экстрасистолами живу давно, не первый раз прохожу экг и эхо. В этот раз впервые в заключении кардиограммы написали НППЖ дифф. характера, преимущественно ЭСЖ, боковой. Что это значит? насколько опасно и говорит ли это об ухудшении? Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие не общепринятые аббревиатуры, как НППЖ, надо расшифровывать непосредственно у авторов этих сокращений.
Время создания: 01 Ноября 2016 00:33
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Виктория!
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования (все заключения, все страницы ВСЕХ ХОЛТЕРОВ, все ЭКГ пр.) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл.
Поскольку ТАК изложить тему Вы наверняка не пожелаете, хотя бы ЭТУ и прежнюю ЭКГ вышлите! Как трактовать ЭКГ, не видя ЭКГ?!
ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала». Жалобы?
З.Ы.: А НППЖ - это наверняка ННРЖ, а именно: "Неспецифическое Нарушение Реполяризации Желудочков". В любом случае ЭТО надо видеть!
Время создания: 01 Ноября 2016 06:38
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Покажите саму выписку.
Время создания: 25 Февраля 2022 21:17