Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце ли это?
СЕРДЦЕ ЛИ ЭТО?
№943972 Сердце ли это?
Ярослав Муж., 24 лет. Россия Ковров
31.10.2016 22:54
Жалобы:Боль или другое неприятное ощущение в грудной клетке (давление, дискомфорт):
1)Локализация (Солнечное сплетение,чуть выше солнечного сплетения,реже иродирует в левую половину груди,иногда иродирует в левую руку)
2)Боль Даващая,чаще ощущение тяжести,иногда жгучая ,реже дискомфорт,иногда прострелами (особенно в левую руку простреливает)
3) Чем провоцируется: Может возникнуть без причины в покое
4)прострелы и резкие сжимающие боли 5-30 минут ,чуство тяжести,дискомфорта может доходить до часу
5)Само проходит.
6)Как часто возникает ощущеие:Несколько раз в день
7)как переносите нагрузки (Не обращал внимания - бывало за тралейбусом бегом бежишь,и не чего,а бывает на работе ключем гаечным заварачивать начнёшь и простреливает в груди боль)
Одышка, учащённое дыхание, нехватка воздуха:
1)Характер:ощущение нехватки воздуха
2)Чем провоцируется (может само возникнуть в состоянии покоя,а так при ходьбе)
3)Что вы делаете для прекращения отдышки(само проходит)
4)Как часто возникает отдышка (если честно это не отдышка а тяжелое учащенное дыхание, а так ежедневно.)
5Какие ещё есть ощущения (дискомфорт в груди но не всегда,боль в горле
Сообщите кардиологу о:
1)Вредные привычки(бросил курить 9 месяцев назад, а так не каких нет.)
2)Уровень физической активности (слабый)
3)(язвенная болезнь 12 перстной кишки,охз шейного отдела позвоночника)
Ко всему вместе с болью в груди появился кашель ,В один момент.
Делал полтора месяца назад кардиограмму на ней Ритм синусовый,отклонение лж влево,неполная блокада п.ножки гипса,гипертрофия ЛЖ ,Ишимия передней стенки ЛЖ. Делал узи сердца пол года назад результат: Пролапс мк 1 степени, дополнительная хорда, без изменений генодинамики.
Давление в норме 120/80 - 110/60 Пульс на протяжении дня 75-95.
Сердце колотиться очень громко
Помогите,сердечные ли это боли?или маловероятно?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Связь жалоб с сердцем маловероятна.
Время создания: 01 Ноября 2016 10:21
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, к сердцу это отношения не имеет.
Время создания: 01 Ноября 2016 12:00
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Нет ли проблем в грудном отделе позвоночника?
Время создания: 04 Ноября 2016 09:58
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Более это напоминает психогенные жалобы невротической природы.
Время создания: 25 Февраля 2022 20:56