БОЛЬ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ ПРИ КОРДИОЛОГИЧЕСКИХ РАСТРОЙСТВАХ
№944294 Боль в грудной клетке при кордиологических растройствах
Юлия Жен., 25 лет. Россия Иркутск
03.11.2016 05:23
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня возникли болевые жгучие и колящие ощущения в грудной клетке 2 месяца назад, тогда поставили диагноз невроз и всд, проставила уколы комбелипен, мексидол,
Грагдаксин, для нормализации пульса пила анаприлин, но он плохо держал пульс, перешла на конкор по 1/4 табл. утром. Панические атаки прошли, научилась их контролировать. Неделю назад простыла и снова почувствовала Жжение и колики в груди, толчки, эхо-экг показало регургитация 1 степени 3х клапанов, И по холтеру синусовая аритмия изменение сегмента ст на фоне метаболического перенапряжения, вегетативно-зависима, лабильность. Какое мне лечение необходимо и может ли давать регургитация или аритмия такие симптомы?достаточно ли 1/4 конкора? Заранее благодарю!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы, вероятно, нет.
Время создания: 03 Ноября 2016 10:43
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В необходимости конкора не уверен. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 03 Ноября 2016 13:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы вполне могут иметь невротическую природу. Вы сами справлялись с панические атаки или работали со специалистом?
Время создания: 04 Ноября 2016 07:52
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Если ЭКГ - без патологии (например без признаков ишемии, аритмии), то значит Ваши ОЩУЩЕНИЯ (боли , жжения, сдавления и прочий дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Обследуйтесь теперь у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевта
Время создания: 16 Июня 2017 09:03
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это типичные психогенные жалобы. Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 24 Февраля 2022 09:00