АРИТМИЯ В ПОЛОЖЕНИИ ЛЕЖА
№944306 Аритмия в положении лежа
Светлана Жен., 40 лет. Москва
03.11.2016 08:11
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться в проблеме. При принятии телом горизонтального положения начинается ощущение перебоев в сердце. Сердце то останавливается, то начинает усиленно биться (ощущение, что может просто разорваться от интенсивности сердцебиения). Замеряла давление в этот период, показывает до 150/95 пульс до 100, тонометр показывает аритмию. Через минут пять после принятия вертикального положения все проходит. Также начали беспокоить неприятные ощущения в области грудной клетки, одышка после принятия положения лежа. Спать уже очень проблематично, лечь невозможно. Эхо-КГ и Холтеровское мониторирование существенных изменений не показало. На Эхо-КГ небольшой холестероз и кальциноз митрального клапана. Наш кардиолог не может определить причину таких состояний, говорит по ЭКГ все в норме. Но приступы эти усугубляются со временем. Заранее благодарна за ответ.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Светлана!
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически. Давление в динамике? В положении стоя и сидя жалоб вовсе нет?
• ВСЕ данные обследования (все заключения, все страницы ВСЕХ ХОЛТЕРОВ, все ЭКГ пр.) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл.
Время создания: 03 Ноября 2016 08:29
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Во время мониторирования были данные приступы?
Время создания: 03 Ноября 2016 09:29
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное поражение надпочечников надо исключать.
Время создания: 03 Ноября 2016 14:16
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Возможно высокое стояние диафрагмы из-за лишнего веса вызывает данные явления. На 1 месте коррекция веса и помощь остеопата.Звоните,проконсультирую.
Время создания: 04 Ноября 2016 08:39
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужно заняться лечением позвоночника.
Время создания: 15 Ноября 2016 13:53
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Ваш врач - невролог.
Время создания: 24 Февраля 2022 08:59