КАКИЕ ПРОГНОЗЫ?.. ДИАГНОЗА НЕТ ДО СИХ ПОР. ВЕРНЕЕ ИХ ОЧЕНЬ МНОГО
№944570 Какие прогнозы?.. Диагноза нет до сих пор. Вернее их очень много
Alessya Жен., 28 лет. Россия Бузулук
04.11.2016 21:09
Здравствуйте! Уже месяц нахожусь в состоянии близком к истерике- обратилась в больницу с бронхитом, а в итоге на ЭКГ «нашли» то...и не знаю до сих пор что... Внизу ссылки на док-ты:
http://s018.radikal.ru/i520/1611/fe/ae28b37a0cd9.jpg
http://i042.radikal.ru/1611/7d/62e05b1df7df.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1611/e5/3e5a81807ab6.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1611/e0/e16f63b3c29b.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1611/1e/732cad333ea3.jpg
http://s017.radikal.ru/i438/1611/11/71ccef6c8342.jpg
http://s020.radikal.ru/i709/1611/fb/15f9dc824269.jpg
В январе 2015г. был Отек Квинке на цефалексин с новокаином, а в апреле 2016г. был сильный приступ межреберной невралгии, после которого я окончательно «расклеилась», стала мучать сильная одышка и кашель по ночам. В октябре выявлены очаговые изменения миокарда... Дали направление на консультацию к другому кардиологу + нужно сделать МРТ, но это всё будет только через 1,5-2 месяца- и никак раньше(( А сейчас пью таблетки: аторвостатин 20мг, ацекардол 100мг, верошпирон 25мг, бисопролол 5 мг, панангин 1т*3р в день... и всё. Не знаю чего и ждать- паника. В интернете поначитаешься про все эти диагнозы и не понятно- то ли жить и радоваться дальше, то ли ложиться уже ждать смерти... Хронический тонзилит у меня с детства, но последние лет 10 уже - болею им очень редко. Давление у меня тоже не сказать что сильно скачет- при 130 или 110 уже начинает голова болеть. По симптоматике в апреле 2016 всё-таки был не инфаркт, а действительно сильный приступ межреберной невралгии. «Грешу» на Квинке...и что это всё таки аллергический миокардит, хотя... МРТ ответит на мои вопросы? Все эти кардиограммы, анализы, и тому подобное наводят панику(( Хотелось бы услышать мнение со стороны

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного не вижу. Необходима первичная документация, а не заключения по ней.
Время создания: 05 Ноября 2016 02:27
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически. Подробно опишите ту невралгию.
• ВСЕ данные обследования (все заключения, все страницы ВСЕХ ХОЛТЕРОВ, все ЭКГ и пр. С ДАТАМИ) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл.
Время создания: 05 Ноября 2016 08:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли проблеме идёт речь: панические атаки ?
Время создания: 18 Ноября 2016 09:06
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Исключайте пресловутый психогенный фактор.
Время создания: 23 Февраля 2022 19:37