ТАХИКАРДИЯ И КОНКОР КОР.
№944688 Тахикардия и конкор кор.
Ольга Жен., 26 лет. Россия Раменское
05.11.2016 18:43
Добрый вечер! Мне 26 лет, уже три года страдаю всд. Ставят диагнозы всд, нцд, тревожное расстройство и панические атаки. Не давно началась тахикардия. Невролог прописала конкор кор по 1.25 два раза в день. Я выпила вечером 1.25 и пульс снизился до 55 ударов. Я испугалась их пить. И на следующий день пропустила прием. Тахикардия не беспокоила, препарат работал. Но пить я его опасаюсь. А еще на следующий день началось снова сердцебиение 95 и не много повысилось давление 120/90. Я выпила половинку от 1.25. То бишь 0,7. Можно ли принимать такую дозу конкора? И нет ли ничего страшного, что был пропущен один день приема и понижена доза? Можно ли так принимать препарат весь курс лечения (1.5 месяца)? Если нет, то снова возвращаться к 1.25 раз в сутки? И как отменять препарат если пить по 1.25 на протяжении всего курса?
На ЭКГ синусовач тахикардия 92 удара в минуту. Эхо -пролапс минтрального клапана первой степени.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего страшного в пропуске одной дозы. Можно спокойно принимать дальше по 1,25 мг один раз в сутки или уменьшить дозу в два раза, но принимать её два раза в сутки. А может быть и одного раза окажется достаточным. тут очень велика роль индивидуальной чувствительности. Пробовать нужно, примерять, постепенно подбирая дозу до такой, при которой Вы чувствуете себя полноценным здоровым человеком. Все дозы очень небольшие и отменять его можно сразу.
Время создания: 05 Ноября 2016 22:53
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Я считаю, что КОНКОР надо отменять. Не потому, что он вреден. Он безвреден в этой дозе! А потому, что он не нужен! Так же как не нужен зубной протез, когда все 32 зуба есть во рту!
Время создания: 06 Ноября 2016 07:37
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 07 Ноября 2016 12:40
Психотерапевт онлайн™. Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Невроз лучше лечить своевременно и комплексно.
Время создания: 22 Февраля 2022 20:54