Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Помогите с экг
ПОМОГИТЕ С ЭКГ
№944699 Помогите с экг
Анастасия Жен., 28 лет. Оренбург
05.11.2016 19:56
Добрый день,помогите мне пожалуйста с экг.Периодически по ночам бывают приступы давления с высоким пульсом до 140,давление 160/120.Приезжала экг,примерно на конец приступа,приступ проходит постепенно,бывает,пью анаприлин.Все анализы в норме,щитовидка в норме,узи и холтер норма.Меня смущает на экг интервал QRS-122,всегда 100 и QTC 461,хотя QT 353.Я прочитала в интернете,что такое удлиннение QRS очень плохо при тахикардии,хотя мне сказали,что синусовая.Подскажите что это было?
http://s019.radikal.ru/i639/1611/5a/916731ca24aa.jpg[/IMG][/URL]
http://s017.radikal.ru/i440/1611/ae/130241fd6e11.jpg[/IMG][/URL]
http://s018.radikal.ru/i525/1611/14/13e7e6be2a45.jpg[/IMG][/URL]
http://s018.radikal.ru/i522/1611/f5/1fba9193bc22.jpg[/IMG][/URL]
http://s018.radikal.ru/i524/1611/6f/de04faf14d68.jpg[/IMG][/URL]

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Хорошая ЭКГ. Небольшие отклонения некоторых параметров не имеют существенного значения. Я не вижу никакой опасности или необходимости лечения. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 06 Ноября 2016 01:34
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анастасия!
В момент ЭКГ было некоторое ускорение чистоты пульса. В остальном роскошная кардиограмма! QTc великолепный, около 440 мсек, интервал QRS превосходный - примерно 60-80 мсек. В разных отведениях эти цифры разные немного. Но везде в норме. Почему ТАКИЕ цифры на ленте указаны? Потому, что врёт автоматическая расшифровка безбожно! Доказать графически, что прав? Показать QRS?!
А по жалобам нужен терапевт, анализ на ТТГ и метанефрины.
Время создания: 06 Ноября 2016 07:25