Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / давление
ДАВЛЕНИЕ
№944713 давление
виктория Жен., 39 лет. Россия Москва
05.11.2016 21:10
Здравствуйте. Мне 39. три недели назад давление поднялось до 170\100. врачи дали капатен. через день опять давление и так через день.
все эти недели мне выписали энап н. пропила 5 дней. стало плохо от него.(сухость во рту. одышка учащенный пульс.) прописали конкор кор слабость от него. анализы хорошие. экг тоже. незнаю что со мной. но я чувствую со стороны спины пульсирует что то с бешеной скоростью.
Побывала у 8 терапевтов. господи толку от них. просто видят что было давление и на бум назначают. попей конкор. энап. лазап.магнерот. кардиомагнил.экстрат валерианы за три недели даже к кардиологу.неврологу не направили. у эндокринолога я была ттг в норме. Узи почек норма.
что то происходит в организме.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При нормальной ЭКГ ничего не может пульсировать с бешенной скоростью. А если давление стойко повышено, то можно подумать о гипертонической болезни. Это не редкость. И врачи пытаются подобрать оптимальную терапию. Обычно для наступления полного эффекта от назначенных лекарств или, чаще, их комбинации, нужно около двух недель. Если за три недели Вы посетили 8 терапевтов, то меняли лечение каждые три дня и в этой суете никакого эффекта дождаться не могли. Я не понимаю, куда Вы так спешили? Ничего критического вроде не было.
Время создания: 06 Ноября 2016 01:47
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Разбираться надо. Может тогда, был лишь разовый стрессовый подъем давления, а сейчас все проблемы психогенные и кардиолог с неврологом вовсе не нужны.
Сейчас какое давление? Какие препараты сейчас пользуете?
Время создания: 06 Ноября 2016 07:25
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Надо посетить кардиолога и разбираться.
Время создания: 06 Ноября 2016 10:22
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 07 Ноября 2016 08:45
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
ЭКГ с записью имеется?
Время создания: 22 Февраля 2022 17:43