УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№944802 Учащенное сердцебиение
Юлия Жен., 30 лет. Россия Москва
06.11.2016 16:53
Добрый день!
Я уже пару лет мучаюсь с экстрасистолами. Они возникли после перенесённого стресса. Я множество раз обращалась к кардиологу. Врачи говорят что это не страшно и лечить их не надо. Делала холтеровское монтирование, УЗИ сердца. Патологии нет. Проблема в том что экстрасистолы меня сильно беспокоят и доставляют неудобства. В последнее время я не могу интенсивно заниматься спортом. Мои умеренных нагрузках сильно учащается сердцебиение и появляются экстрасистолы. Я часто не могу спать на правом боку , так-как у меня сбивается сердечный ритм. Стоит мне перевернуться как все проходит. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано и стоит ли ещё раз проходить обследование и беспокоится что это все-таки патология. И как можно от этого избавиться.
Заранее благодарю за Ваши ответы.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно заниматься спортом, поменьше обращать внимание на экстрасистолы и жить спокойно.
Время создания: 06 Ноября 2016 21:39
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Займитесь нормализацией психо-эмоционального состояния.Устранение невротической составляющей (невроз) в механизме возникновения Ваших жалоб- только благотворно скажется на работе Вашего сердца. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не найдёте специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 07 Ноября 2016 06:11
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если при повторных обследованиях отклонений не было выявлено, то не вижу оснований еще раз эти обследования повторять. Какие-то новые жалобы появились?
Время создания: 07 Ноября 2016 07:38
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Занимайтесь, не противопоказано.
Время создания: 22 Февраля 2022 14:18