СИЛЬНАЯ ПУЛЬСАЦИЯ СЕРДЦА,ИМЕННО ПУЛЬСАЦИЯ, И ОДИНОЧНЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ.
№944910 Сильная пульсация сердца,именно пульсация, и одиночные экстрасистолы.
Азтем Муж., 26 лет. Петрозаводск
07.11.2016 14:11
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,летом в июне случились очень ощутимые экстрасистолы.После этого я очень запаниковал,прошел обследование,сдал все анализы,все в норме.УЗИ сердца показало только межжелудочковая перегородка в верхней границе нормы и ложная хорда ЛЖ.
После всех этих событий начало скакать давление, выше 150/90 не повышается.иногда слабость,головокружение,дискомфорт в области сердца,головные боли.
Я занимаюсь в тренажерном зале,можно ли продолжать?И из за чего это мое состояние?
Может еще что надо обследовать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычно экстрасистолия не дает таких реакций. Все эти симптомы, скорее всего, связаны с неврозом. А за давлением надо последить. Я думаю, что надо регулярно, каждый день в состоянии полного покоя, после отдыха, утром и вечером, измерять и записывать давление, лучше 2-3 раза с двухминутными перерывами. Такие записи за 2-3 недели дают более полную информацию, с ними и надо обратиться к терапевту.
    А продолжать занятия в тренажерном зале, по-моему, можно.
Время создания: 07 Ноября 2016 20:27
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы производят впечатление психогенных.
Время создания: 07 Ноября 2016 21:34
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Разумно показаться психотерапевту.
Время создания: 10 Ноября 2016 06:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это типичные психогенные жалобы. Лечите невроз!
Время создания: 22 Февраля 2022 13:11