ЭТО ЛЕГОЧНАЯ- ГИПЕРТЕНЗИЯ ? КАК ЛЕЧИТЬ?
№945185 это Легочная- гипертензия ? Как лечить?
Ирина Жен., 48 лет. Россия пермь
09.11.2016 09:11
http://s015.radikal.ru/i331/1611/ba/96c066064626.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1611/49/214222231295.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1611/d4/e51ea7607d11.jpg
Здравствуйте,уважаемые врачи,пол года назад мне поставили диагноз пролапс митрального клапана 2 стадии врач назначил принимать лодоз h.Через пол года стало тяжело дышать,чувствую что не хватает кислорода,беспокоит сердцебиение в спокойном состоянии.
Сходила на эхо(Прилагаю картинки выше)
И сразу к кардиологу, сказала что у меня легочная гипертензия 1 стадии,но лечение не назначила (раз пока могу идти пешком до 3 этажа все нормально)
Выписали лечение ,но про гипертензию ни слова как лечить...прочитала в интернете что за осложнение меня это очень напугало.
Заранее благодарю за ответы.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давление в ЛА практически нормальное. Не думаю, что требуется какое-то дальнейшее обследование на эту тему. Может быть контроль в динамике...
Заболевания легких есть? Жалобы детально опишите.
Время создания: 09 Ноября 2016 11:25
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет легочной гипертонии.  И лечить нечего.
Время создания: 09 Ноября 2016 15:30
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?  Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 10 Ноября 2016 12:25
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного нет.
Время создания: 14 Ноября 2016 20:06
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет проблем.
Время создания: 20 Ноября 2016 13:05
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Нет проблемы
Время создания: 23 Ноября 2016 13:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Диагностика ЛГ такая:
I. ЛГ- предварительный диагноз →
анамнестические сведения
клинические признаки и симптомы
симптомы прогрессирования ЛГ
симптомы, связанные с сопутствующими заболеваниями
физикальное обследование
II. верификация диагноза ЛГ →
ЭКГ
ВКГ, ФКГ
рентгенография органов грудной клетки,
ЭХОКГ
Оценка гемодинамики (катетеризация правых отделов сердца и легочной артерии, ОФП)
III. установление клинического класса ЛГ →
ФВД
вентиляционно-перфузионная сцинтиграфия легких
компьютерная томография
МРТ сердца и крупных сосудов
ангиопульмонография
IV. оценка ЛГ (тип,ТФН): →
анализы крови : общий, биохимический, иммунологический; коагулограмма крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ , серологический тест на ВИЧ
УЗИ внутренних органов
тест 6-минутной ходьбы/ кардиопульмональный тест
оценка ФК
биопсия легких
Есть ли у Вас