КАК ВЫЛЕЧИТЬ ТАХИКАРДИЮ ЕСЛИ ОТ АНАПРИЛИНА ПОЯВЛЯЕТСЯ БРОНХОСПАЗМ
№945387 Как вылечить тахикардию если от анаприлина появляется бронхоспазм
Антонина Жен., 52 лет. Россия Пенза
10.11.2016 14:24
Здравствуйте.помогите пожалуйста советом.10 лет назад покалывало в левом боку.не могла лечь.Обращалась к врачам,видимо когда стояла в очереди повышался пульс,назначили анаприлин месяц.Прошел месяц бросила и тут началось- тахикардия.неприятные ошущения. Так постепенно я подсела на анаплинин. Если не выпью таблетку утром начинается повышаться пульс.словно во сне хожу. Так пила его 10ЛЕТ! 4 года назад может в связи с менопаузой,начало скакать давление раза 3-4 в месяц. Во время приступа сильно трясло. принимала каптоприл или эланаприл,приезжала скорая- магнезия,реланиум.Потом врач настоял на постоянном приеме лористы или эланаприла. Все равно давление подскакивало. Мое 110 на 80. Подскакивало 160-180 на 95.100.Меня трясло. Постоянно пила при этом анаприлин. Потом появился спазм в горле,врач предложил конкор,кораксан. Сначало попробовала конкор- 3 дня было хорошо Правда давление падало до 80 на 50.и неприятные ощущения при засыпании когда пульс меньше 70. и вдруг 180Пульс 95. Попробовала кораксан0тоже самое,когда пульс низкий сердце как бы захлебывается.Приходится спать сидя. Потом верапамил- выпила,пульс 90.лицо красное.в голове не пойми что. Через час еще таблетку- пульс 90. потом все таки выпила анаприлин и диазолин.Врач велит отменить анаприлин.ЧТО ДЕЛАТЬ?УЗИ-гипертрофия ЛЖ. Холестерин №.Холтер нормально.а после короксана шумы-85.брадикордия 34эпизода.Гормоны щит.норма,но в железе узел и кисты. Параксизмальная тах.не подтвердилась. Пульс самое большое был 135 при волнении,На холторе 140 но я не чувствовала почемуто. А так чувствую когда даже лежа 85.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если речь идет о синусовой тахикардии, то ее лечить не надо.
Время создания: 10 Ноября 2016 18:49
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
  Изменения сугубо невротического плана. Необходимости в приеме АНАПРИЛИНА не вижу. От него надо постепенно уходить. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 10 Ноября 2016 19:03
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
В тексте Вашем нет повода к препаратам снижающим частоту пульса. Хорошо бы стреножить невроз и подключить физкультуру!
Время создания: 10 Ноября 2016 20:35
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Синусовая тахикардия - НОРМА!
Время создания: 20 Февраля 2022 14:03