ПРИЛИВЫ И ЧУВСТВО ВЫБРОСА АДРЕНАЛИНА
№945964 Приливы и чувство выброса адреналина
Александр Муж., 28 лет. Россия Астрахань
14.11.2016 06:53
Мне 28 лет, многое время занимался спортом. Два месяца назад на работе участились сердцебиение и повысилось давление, было два приступа, сделали ЭКГ все в норме. Сделал узи сердца , все в норме( результаты прислал фотографией) , врач отправил на рентген шейного отдела, и узи артерий, обнаружили остеохондроз шейного отдела и уменьшение правой артерии.В последнее время бывают приступы тахикардии, чувство нереальности, головокружение, чувство жжения с левой стороны когда волнуюсь или нервничаю . Невропатолог поставил ВСД и прописала Магний Б6 и успакоительное. Но я все равно вчера сделал холтер. На нем выявилось что у меня эпизоды предсердного ритма, на фоне физической нагрузке наджелудочковая тахикардия 2:1 , 3:1, и тд.( результат тоже на фотографии). Сказали идти к кардиологу, но возможность появиться только через пару недель. Давление 120/70. Когда были приступы давление могло быть 145/62, 160/70 а пульс 58-62. Но тахикардии не было, были какие-то приливы. Стал пить успокоительное приливы прошли, но появилось при нервном возбуждении тахикардия. Могли бы Вы посмотреть результаты и прояснить опасно это или это вызвано ВСД или нарушением кровообращения мозга, или просто я помещался на этом. Меня это сильно пугает, когда нервничаю, приступы появляются.Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!
http://s017.radikal.ru/i439/1611/94/725c497fcd84.jpg
http://radikal.ru][img]http://s009.radikal.ru/i310/1611/27/dddc5e295f83.jpg
http://radikal.ru][img]http://s011.radikal.ru/i316/1611/23/f8545eb155c1.jpg
http://radikal.ru][img]http://s020.radikal.ru/i710/1611/9a/89dd234665e7.jpg
http://radikal.ru][img]http://s017.radikal.ru/i439/1611/e8/59eb54d662b9.jpg
http://radikal.ru][img]http://s020.radikal.ru/i701/1611/aa/89c977b4653b.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы психогенные. Нарушения не значимые, за 2 недели, вероятно, ничего не случится. Половина картинок не открывается.
Время создания: 14 Ноября 2016 14:22
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких нарушений мозгового кровообращения нет и не предвидится. А невроз надо лечить.
Время создания: 14 Ноября 2016 16:03
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 14 Ноября 2016 19:12
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конечно, это только невроз. Нет причин для волнений.
Время создания: 14 Ноября 2016 19:45
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
невроз
Время создания: 23 Ноября 2016 13:49
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Не могу открыть фото.
По описанию Кардионевроз с Паническими Атаками . Лечение у психотерапевта очно
Время создания: 27 Ноября 2016 23:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Типичный кардионевроз.
Время создания: 17 Февраля 2022 20:14