МУЧАЕТ ДАВЛЕНИЕ....
№946115 Мучает давление....
Аркадий Муж., 26 лет. Россия Мечты
15.11.2016 09:38
Доброго времяни суток! Мучают повышения давления чаще при смене погоды. Моё давление 120.80. Но да же 130 это уже плохо голова не болит. При 140.90 Начинается дезоринтаци мысли спутываются в глазах темно. Первые повышения были лет в 14 но связывали это с неврозом и паническими атаками.На сегодня моё псих.состояние в норме и уже лет 5.И давления много лет небыло.Но уже почти год поднимается и мучает подем не связан со стрессом происходит всё само или чаще при смене погоды.В неделю до 3 скачков. А Вчера держалось весь день и сбить до вечера не мог пью крвалол или папазол обычно помогает но вчера было 160-100 при таком давлении очень страшно.Делал Узи прлапс мт срегургитацией 1.5. Экг брадикардия. Анализы норм. Единнственное что было за 2года на 17 кг поправился с 72 при росте 170. Страх получить инфр.или инсульт вторичен. Я работаю на 2 работах и сил много но мне нужно больше здоровья чтобы кормить семью но давление ломает всё.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Начните с того, что  надо регулярно, каждый день в состоянии полного покоя, после отдыха, утром и вечером, измерять и записывать давление, лучше 2-3 раза с двухминутными перерывами. Такие записи за 2-3 недели дают более полную информацию, с ними и надо обратиться к терапевту. Подъемы давления, связанные со стрессами и мышечными напряжениями носят физиологический характер и не относятся к гипертонической болезни.
Время создания: 15 Ноября 2016 15:06
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы:  панические атаки.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 16 Ноября 2016 20:46
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза, это психосоматическое (невротическое) расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением симпатоадреналовых кризов, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и периодом ожидания их возникновения. Под "панической атакой" понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Такие атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при других психопатологических и психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, часто они встречаются при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, врачи-психотерапевты сталкиваются с ПА именно в рамках панического расстройства (ПР).
Лечение этого невротического расстройства, как правило, складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов, затем - стабилизация состояния. И обязательная часть психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Комплексное лечение включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление.
А для назначения лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то сегодня можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы, полностью анонимно, и не требует времени на поездки и сидения в очередях.
Время создания: 17 Февраля 2022 16:55