ГИПЕРКИНЕЗ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА СОКРАТИМОСТЬ 51%
№947077 гиперкинез левого желудочка сократимость 51%
александра Жен., 34 лет. украина горловка
21.11.2016 18:13
здравствуйте. сегодня сделала узи сердца. прошу вашего разъяснения...
ЧСС - 124 (волновалась)
полости сердца не расширены
миокард не утолщен
створки митрального клапана не однородной структуры, не утолщены, удленины
ПРОЛАПС ПЕРЕДНЕЙ СТВОРКИ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА ДО 4 ММ
минимальная митральная регургитация
нарушений глобальной диастолической функции л\ж нет
створки аортального клапана не изменены
удлинение створок трикуспидального клапана без пролабирования их
физиологическая минимальная трикуспидальная регургитация
среднее систолическое давление в легочной артерии 13 мм рт ст
физиологическая легочная регургитация
нарушений глобальной и региональной систолической, глобальной диастолической функции левого желудочка нет
кровоток в брюшном отделе аорты пульсирующий
гиперкинез левого желудочка сократимость 51%
дополнительные хорды. в полости перикарда патологического количества жидкости нет.
ЧТО ВСЕ ЭТО ЗНАЧИТ ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА??
и еще мне врач сказал нельзя бегать и вобще (как я поняла) как то перегружать сердце... ВСЁ ТАК ПЛОХО?? спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по этому описанию сердце здорово.
Время создания: 21 Ноября 2016 22:53
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите скан протокола.
Время создания: 22 Ноября 2016 06:40
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
В вашем протоколе отражен вариант нормы.
Время создания: 15 Февраля 2022 21:05