ТАХИКАРДИЯ И БОЛИ В ЛЕВОЙ ПОЛОВИНЕ ТУЛОВИЩА
№947105 Тахикардия и боли в левой половине туловища
Ирина Жен., 27 лет. Россия Рославль
21.11.2016 20:13
Здравствуйте! У меня очень часто бывает тахикардия, даже в состоянии покоя. При этом я ее не чувствую. Начинает болеть левая сторона(спина, выше груди где ключица, шея слева и сзади, плечо, левая рука, иногда и нога). делала ЭКГ : СРРЖ, ритм синусовый регулярный с ЧСС 112 уд/мин.,Отклонение электрической оси сердца вправо. http://s019.radikal.ru/i637/1611/ae/31f8502335f7.jpg (ЭКГ на протяжении 10 лет одинаковое, но боли в левой половине тела появились только недавно) Раньше делала узи сердца, дополнительная хорда левого желудочка. Часто бывает давление 90/50. Чувствую себя нормально при 100/60. Также рентген показал остеохондроз грудного отдела. Щитовидка в норме. Подскажите от чего тахикардия и боли в левой стороне тела , какая-то болезнь сердца или от остеохондроза? Еще беспокоит постоянная температура 37-37,5__сдавала анализы, делала узи всех органов все в норме.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что эти боли не имеют отношения к сердцу. Надо искать другую причину, скорее всего в костно-мышечной системе.
Время создания: 22 Ноября 2016 03:07
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?  Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 22 Ноября 2016 08:34
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Покажитесь очному неврологу, это неврологические жалобы.
Время создания: 15 Февраля 2022 20:53