ЖЖЕНИЕ В ГРУДИ, КОМ В ГОРЛЕ И УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№947248 Жжение в груди, ком в горле и учащенное сердцебиение
Александр Муж., 29 лет. Саратов
22.11.2016 16:43
Помогите пожалуйста. Был у кардиологов своего города, но они уверяют, что это не по их части. Жжение в груди в одной точке, ком в горле, учащеный пульс (до 160 в минуту)и в спокойном состоянии не замедляется без препаратов (настойка боярышника, корвалол). Давление повышается до 140/90. Подъем по лестнице стал тяжелым, становится. До этого вообще не замечал. Иногда резкая боль в груди не продолжительная. Беспокойный сон, просыпаюсь от учащенного пульса. Уже возникает страх смерти. После введения препаратов для КТ состояние ухудшилось, появился дискомфорт в обоих руках, покалывание. По пройденым обследованиям узи сердца пролапс митрального клапана 1 степени, кт-коронаграфия аномальное развитие коронарных артерий в виде отсутствия ОА. Атеросклеротических изменений коронарных артерий не выявлено. С-реактивный белок в норма. ОАК показывал вялотекущий процесс. Немного повышен уровень глюкозы. Экг и холтер не выявил отклонений, хотя один 5 пройденых врачей сказала, что по ЭКГ видна гипоксия. Что это может еще быть? Насколько опасна врождённая аномалия. Возраст 29 лет. Длиться уже больше месяца. Накануне были признаки ОРВИ и был принят римантадин в количестве 4 таблеток за раз, согласно инструкции разово допустимо 6 шт, т.е. дозировку не превышал.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не похоже это описание на сердечную проблему. И врожденная аномалия дала бы себя знать на 29 лет раньше.
Время создания: 22 Ноября 2016 21:14
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Описываете невротическое состояние.
Время создания: 22 Ноября 2016 21:52
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 23 Ноября 2016 09:42
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это типичные психогенные жалобы невротической природы. Вашим врачом должен быть врач-психотерапевт.
Время создания: 15 Февраля 2022 10:04