Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Помогите!!!
ПОМОГИТЕ!!!
№947283 Помогите!!!
Лариса Муж., 33 лет. Украина Бышев
22.11.2016 21:44
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Четыре месяца назад я родила второго ребенка. Где-то месяца три меня беспокоят боли в области сердца. Повышается давление до 150/100. Окутывает страх. До родов меня они тоже беспокоили. Началось все еще _ лет назад. ВСД с паничесскими атаками. Постоянно делала кардиограмму, она была внорме. Делала ЭХО - тоже без патологий. Во время беременности периодически беспокоили боли. Сейчас же постоянно болит. Теперь панические атаки перосли в фобию - страх смерти. Как только заболит в груди, думаю, что серце, вдруг инфаркт, инсульт. Страшно за детей. Обратилась в местную больницу. Прокапали магнезию, аспаркам ,тиотриазолин, фуросемид, метамакс. Пока капали боль немного прошла. Теперь опять болит. Пару лет назад делала МРТ шейного и грудного позвонков. Остеохондроз, протрузии, небольшое смещение шейных позвонков. Очень болит шея, отдает в грудную клетку, под лопатку и левую руку. Помогите ,пожалуйста, не знаю ,к кому обращаться.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это проявления невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. А страшного в этом ничего нет.
Время создания: 23 Ноября 2016 02:29
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 23 Ноября 2016 06:23
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это совершенно не опасно для жизни, но неприятно, лечиться надо у психотерапевта.
Время создания: 23 Ноября 2016 08:20
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лариса!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 23 Ноября 2016 09:05
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это типичные и достаточно частые психогенные жалобы. Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 14 Февраля 2022 21:11