МУРАШКИ В ГЛАЗАХ, ТРЕВОГА, СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№947369 Мурашки в глазах, тревога, сердцебиение
Алексей Муж., 33 лет. Россия Волгоград
23.11.2016 14:21
Последние 6 мес. начало беспокоить приступы тревоги, чувство сердцебиения, (во время этого чувства пульс и давление в норме), ощущение давления на глаза, мурашки в глазах (как при повышенном давлении, но давление при этом в норме 120-130/80). Ходил к двум разным терапевтам, проверял кровь (общ, на сахар, и т.п.), ЭКГ(делал 2 раза, один раз как раз во время чувствительного серцебиения), УЗИ щитовидки, все показатели в норме. Посоветовали обратиться к невропатологу, а как же к окулисту. Можете прокомментировать, возможны проблемы с сердцем? Заранее благодарен.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз с паническими атаками. Психотерапевт.
Время создания: 23 Ноября 2016 18:48
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни на какие сердечные проблемы это не похоже. Скорее всего невроз.
Время создания: 23 Ноября 2016 20:10
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы:  панические атаки.   Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 24 Ноября 2016 12:33
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечением невротических расстройств занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 13 Февраля 2022 16:47