Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Редкий пульс
РЕДКИЙ ПУЛЬС
№948580 Редкий пульс
Наталья Жен., 25 лет. Москва
01.12.2016 10:43
Добрый день. В состоянии покоя пульс опускается до 55. Опасно ли это. Делала холтер на нем ничего. Даже наоборот тахикардия. Кардиолог сказала что идеальный пульс. Посмотрев сама я видела эпизоды пониженного пульса. Узи сердца: пролапс митрального клапана 1ст. Поменяла нескооько кардиологов. Никто не верит что такой пульс. Указывая что «вот на экг 64». Но я же не вру. Подскажите, опасен ли такой пульс в покое.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталья!)) Решительно нормальная и здоровая динамика пульса! У кардиологов Вам делать нечего. Можете прекратить контроль пульса!
Время создания: 01 Декабря 2016 13:47
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма!
Время создания: 01 Декабря 2016 15:50
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. не опасен.
Время создания: 01 Декабря 2016 16:24
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего опасного нет.
Время создания: 01 Декабря 2016 18:35
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Абсолютно нормальный показатель.
Время создания: 03 Декабря 2016 08:16
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Норма!
Время создания: 05 Декабря 2016 14:05
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не опасно
Время создания: 16 Декабря 2016 22:10
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это по сути вариант нормы!
Время создания: 08 Февраля 2022 10:27