БОЛИ В СЕРДЦЕ И НЕ ТОЛЬКО...
№948683 боли в сердце и не только...
Наталья Жен., 40 лет. Россия Городовиковск
01.12.2016 20:51
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам по поводу боли в сердце сдавливающего характера по показаниям экг сердца кардиолог диагностировал нейроиркулятоную дистонию. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Часто бывают ноющие крутящие боли в руке и ноге левой стороны тела. Прошла мрт головного мозга заключение гласит: мр картина умеренной наружной заместительной гидроцефалии. Немногочисленые очаговые изменения белого вещества головного мозга дисциркуляторного характера. ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ НЕВРОЗОПОДОБНЫЙ СИНДРОМ И АСТЕНОНЕВРОТИЧЕСКИЙ КАЖЕТСЯ назначили лечение. Это страшный диагноз? Два дня назад на обратной стороне ноги,на обратной стороне колена во впадине появилась большая припухлость как будто мышца опухла. Исчезла сама. В этом месте болит. Появились отёки на ногах,ноги тяжёлые. Постоянная усталость при высыпании и не трудной работе. Вырубает по вечерам,но нахожусь в полудрёме. Внезапные приступы слабости,усталости присущи. Подскажите пожалуйста какие обследования мне необходимо пройти.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию ничего кроме невроза у Вас нет. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 02 Декабря 2016 02:33
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
консультация психотерапевта
Время создания: 02 Декабря 2016 06:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А что в общих анализах крови и мочи? Биохимия крови? как и после чего появились эти проблемы? Каково ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 02 Декабря 2016 07:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это типичные психогенные жалобы, и лечения требует ваш невроз, а не сердце.
Время создания: 07 Февраля 2022 15:37