Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Перебои.
ПЕРЕБОИ.
№949062 Перебои.
Ирина Жен., 20 лет. Россия Кемерово
04.12.2016 12:20
Здравствуйте. Я уже не знаю, что делать и куда идти. Всем телом ощущаю пульс. Сердце работает с перебоями. На протяжении дня чётко ощущаю замедление сердцебиение (3 очень медленных удара) и затем пульс нормализуется. В этот момент мне кажется, что сейчас случится что-то страшное. Не много мутнеет голова. Сердце переодически стучит на столько сильно, что стоит приложить руку к груди, кажется, что оно сейчас выпрыгнет. Или пульсация в ушах и шее очень сильно мешает и не даёт уснуть. Пульс в спокойном стотоянии переодически редко доходит до 94-97 ударов. Появилась отдышка. Частая боль в области сердца ноющего характера, отдающая под рёбра и под лопатку. Двухкратное УЗИ показало пмк 1 степени. ЭКГ в норме. Суточный мониторинг показал наджелудочковвую экстрасистолию. Анализы в норме. Но на протяжении долгого времени я чувствую себя очень плохо. Раньше никогда не было проблем. Но... эти перебои, не стабильность пульса, боли... очень ослаожняют жизнь и приводят к страшным мыслям. Могут ли данные симптомы привести к неожиданным последствиям? Какие обследования провести ещё, .чтобы устранить проблему и жить без страха за свою жизнь?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Проведенное обследование убедительно показало, что сердце у Вас в полном порядке. Описание свидетельствует о наличии невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 04 Декабря 2016 16:08
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, проблема психогенная. Консультация психотерапевта.
Время создания: 04 Декабря 2016 19:48
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Со страхами можно бороться самому или с психотерапевтом.
Время создания: 04 Декабря 2016 21:08
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 04 Декабря 2016 21:52
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Данная проблема имеет психологическую подоплёку
Время создания: 07 Декабря 2016 14:11
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина. Выложите ХолтерМТ
Время создания: 16 Декабря 2016 11:28
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Покажите полный протокол проведенного суточного мониторинга.
Время создания: 06 Февраля 2022 19:22