РАСШИФРОВКА ДИАГНОЗА
№949405 расшифровка диагноза
Инна Жен., 42 лет. Россия Балаково
06.12.2016 18:24
Доброго времени суток...Сын с 2012 года наблюдался у кардиолога ,каждый год мы проходили Эхокордиографию.вот такой у нас стоял диагноз Регулитация на легочной артериитрискуспидальный клапан1 степени......эктопическое крепление хорды в левом желудочке вф67%
открытое овальное окно 2.1мм......в этом году проходили узи и в заключении врача стоит запись Достоверно данных за ООО нет... верхушечная хорда левого желудочка Эхо-Кг признаки МАРС утолщение 4мм(возможна миксоматозная дегенерация)передней створки митрального клапана... Вопрос что это значит?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
       Практически ничего не значит.
Время создания: 06 Декабря 2016 23:03
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
именно то, что написано
по сути - почти норма
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это практически вариант нормы.
Время создания: 05 Февраля 2022 18:10