ЛЁГКАЯ ДАВЯЩАЯ БОЛЬ СЛЕВА
№949407 Лёгкая давящая боль слева
Виталий Муж., 45 лет. Ростов-на-Дону
06.12.2016 17:35
Здравствуйте уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста в следующем вопросе: я активный спортсмен, сейчас в силу возраста занимаюсь с отягощениями уже без фанатизма. В последнее время беспокоит лёгкая давящая боль слева в районе груди, отдающая в руку. Был у кардиолога, сделали ЭКГ и УЗИ. По результатам ЭКГ лёгкая брадикардия в состоянии покоя 57 уд. мин. ритм синусовый и нарушения внутрижелудочковой проводимости, ЭКГ признаки ранней реполяризация желудочков ( если я правильно прочитал) по результатам УЗИ все в норме с сердцем. В общем вопрос: откуда мои боли, являются ли они сердечными и что за синдром ранней поляризации желудочков и нарушение внутрижелудочковой проводимости? Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
на сердечную проблему не похоже
Время создания: 06 Декабря 2016 23:02
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
     Боли, скорее всего, имеют внесердечное происхождение. Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением. Это относится и к нарушению внутрижелудочковой проводимости.
Время создания: 06 Декабря 2016 23:05
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Покажитесь очному неврологу.
Время создания: 05 Февраля 2022 18:09