СЕРДЦЕ,СПИНА ИЛИ НЕВРОЗ
№949594 Сердце,спина или невроз
Виктория Жен., 30 лет. Россия Амурск
08.12.2016 04:01
Здравствуйте,меня уже как год беспокоят боли в сердце.Раньше были панические аттаки и нехватка воздуха с тахикардией,вроде бы прошло.Но год назад начались боли в груди и посредине и левее между вторым и третьим ребром и под грудью.Юоли не долгие минут по 2-5.Боли могут быть в руке,шее,боку ближе к подмышке,лопатке то жжение то непонятно что,кисть и мизинец может ломить не сто ни с чего целый день,нога болеть левая или посница и все слева и как бы поочереди что ли.Сегодня одно болит завтра другое.Оращалась в больницу поставили остеохондроз шейно грудной,прокололась не помогло.Да и в движении не болит ни чего или поворотах,при пальпации тоже ни чего не болит.Кровь в норме,холестерин 4,3 сахар 4,5 в августе,и в марте столько же был.Ревмофактор отр.,щитовидка в норме и гормоны тоже.Повышет немного тестостерон,лечение не назначено.Головокружения от нервов скорее потому что постоянно в страхе от того что сердце больное.Экг тахикардия синусовая.В августе была на зарядке для спины и стало плохо,был страх и сердцебиение отправили на экг , укорочен pq был 0,010,а через пол часа востановился до 0,16.Узи в норме в марте,Холтер в июле 39 тахиаритмий наджелудочковых,ритм синусовый макс 182 уд(по дому дела дела и постель заправляла ,даже не почувствовала),миним 47 ночью.Помогите пожлуйста хотя бы советом,так как состояние ужасное и сил нет от страхов.КАрдиолог приезжал к нам сказал что все в норме и может быть это синдром wpw,или гормоны,но уже целый год мучаюсь.Спасибо заранее.
[url=http://radikal.ru][img]http://s012.radikal.ru/i320/1612/d5/72349f59d87d.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru][img]http://s008.radikal.ru/i303/1612/5d/a2ab59330b00.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru][img]http://s020.radikal.ru/i701/1612/f8/c737f94901bf.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru][img]http://s020.radikal.ru/i717/1612/03/1670623785d5.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru][img]http://s018.radikal.ru/i507/1612/64/314facd23e1d.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru][img]http://s017.radikal.ru/i419/1612/d7/c730e8b1485a.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru][img]http://s018.radikal.ru/i523/1612/c3/91d244d65599.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru][img]http://s017.radikal.ru/i421/1612/c4/366afbed540e.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru][img]http://s020.radikal.ru/i712/1612/43/d804efe96299.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru][img]http://s018.radikal.ru/i503/1612/e1/07f380059102.jpg[/img][/url]

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет сердечной патологии.
Время создания: 08 Декабря 2016 15:57
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория! Проблема, которая называется панические атаки, осталась нерешенной до конца. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизме возникновения ваших жалоб, устранение избыточной тревожности - только благотворно скажется на работе вашего сердца. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. если не найдёте такого специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 09 Декабря 2016 10:19
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Светлана!
Описанные жалобы заведомо внесердечные по природе. Природа их мышечно-скелетная с психогенной подоплекой. По этим жалобам нужны массаж, ЛФК, плавание и работа с психотерапевтом.
На УЗИ сердце выглядит хорошо. ХОЛТЕР в порядке. ЭКГ шикарная. На УЗДГ вариант нормы! Что еще надо для счастья?!))
Время создания: 12 Декабря 2016 17:24
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
проблем с сердцем нет
Время создания: 29 Июня 2017 11:25
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечить нужно не сердце, а вашу нервную систему.
Время создания: 05 Февраля 2022 14:00