ОБРАЩЕНИЕ К СПЕЦИАЛИСТУ
№949808 Обращение к специалисту
Елена Жен., 36 лет. РФ Россия
09.12.2016 13:49
Добрый день !Помогите мне понять что у меня происходит.Лет 12 назад признали тиреотоксикоз.Не лечила.Принимала атеналол хаотично 12 лет, периодически принимала афобазол и Капли Пумпам.По назначению врача терапевта.Имеются два узла В правой доле щитовидной железы маленькие.В левой доле один узел.Диагноз на 28.11.2016 год гипертиреоз .Врач эндокринолог назначил препараты.Тирозол 5 мг два раза в день
фенебут 3 раза в день и беталок зок 100 мг один раз в сутки.Узи сердца без патологий.Кардиограмма синусовый ритм.Но на самом деле меня мучает тахикардия до 130 ударов в минуту.Появляется страх ноги трусятся.Все кажется что сердце не выдержит и остановится или перейдет в мерцательную аритмию.Бывают экстросистолы но сейчас меньше.Часто слушаю свой пульс и сердце и такое чувство что оно не так бьется.Беталок пью час в час .Смотрю на время и понимаю что беталок прекращает свое действие и в этот период у меня начинается тахикардия.Я паникую.После еды тоже кажется что сердце бьется чаще.На днях тахикардия была в течении часа выпила 60 капель валокардина.сразу не прошло сердцебиение.Скорая приехала позже.Давление было 130 /80 пульс почти 100 .сказали делать ничего не нужно.Ну вот в принципе все что меня беспокоит в частности это страх.Иногда кажется что я своим страхом нагоняю себе тахикардию.Доктор такое состояние опасно для жизни??

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
   Нет. не опасно. Вероятно нужна консультация эндокринолога для коррекции терапии тиреотоксикоза.
Время создания: 09 Декабря 2016 19:10
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе- рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 11 Декабря 2016 22:40
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Более это напоминает психогенные жалобы.
Время создания: 04 Февраля 2022 14:44