БЕШЕНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№949846 Бешеное сердцебиение
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Москва
09.12.2016 16:58
Здравствуйте! Я ранее задавала вопросы в этом разделе, я раз в год делаю ЭКГ результаты последние - частичная блокада какой то ножки пучка гиса, сегодня ни с того ни с сего начало бешеными учат сердце, ощущение было прям физическое, сантиметров наверно на 5 ниже ключицы, прям пульсировало с бешеной скоростью, иногда сердце делает лишний удар, как будто переворачивается, так вот на протяжении 10 минут этого бешеного ритма ощущение было что щас оно остановится (словно икает), я прилегла постепенно почувствовала что серлце стало пропускать Удары и ритм стал мелленнее, померила ад 140 на 90 пульс 103, потом пульс снизился до 91, но такое ощущение что сердце «заклинилось» и работало на пределе, думала умру. Читала что перед смертью пульс ускоряемся до 160 ударов.. раньше такого не было, ну иногда 1/2 лишних удала но чтобы так - первый раз. Сердечных патологий рантше никогда не ставили. Тахикардия иногда бывает но только на фоне панических атак, теперь в том месте где пульсировало чувствуется лаявшая тяжесть, но не внутри а словно мышечная между верхними рёбрами слева. На ширину ладони ниже ключицы. Что мне делать? Повторно проходить ЭКГ? Делала пол года назад. Эхо кг делала года 2,5 назад - без патологий. Спасибо за ответы!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, все изменения скорее всего , невротического характера. Надо повторить ЭКГ во время такого приступа.
Время создания: 09 Декабря 2016 19:00
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Занимаетесь ли Вы решением проблемы панические атаки? Нормализация Вашего психо-эмоционального состояния - только благотворно скажется на работе Вашего сердца.
Время создания: 09 Декабря 2016 19:18
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, проблема психогенная.
Время создания: 09 Декабря 2016 20:21
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анастасия.
Сделайте ХолтерМТ и СМАД.
Получите письменные Заключения
Выложите сюда
Обследуйттесь у психотерапевта и избапвьтесь от Кардионевроза
Время создания: 17 Декабря 2016 00:44
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это не связано с сердцем.
Время создания: 22 Декабря 2016 01:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вы описали типичные психогенные жалобы.
Время создания: 04 Февраля 2022 12:00