НЕПОНЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ
№950008 Непонятные ощущения
Александр Муж., 18 лет. Россия Москва
10.12.2016 17:28
Здравствуйте,у меня такой вопрос,на прочищении 6 месяцев я испытываю давящие,тупые,ноющие боли а груди и сильные перебои в сердце,но они нечастые 1 удар в день,но они меня пугают,думаю,что это экстрасистолы,делал ЭКГ,ЭХОкг в норме,боли бывают то слева час ,потом справа щас,то посередине,они так по-разному локализуются,и отдают в спину,бывают даже под подмышкой,где ребра,там стягивает и там начинает дергаться,как первые тики,и вот так происходит от пробуждения до пробуждения,при этом немного покружившееся голова, и ощущение,что дыхание останавливается,очень сложно дышать,и сразу происходит паника,и расщепление адреналина,и я это все ощущаю,к врачу идти не вариант с этим,ибо ближайших врач находится в 100км.Я пытаюсь ссылаться,что это симптомы ВСД,а вы как думаете,это симптомы ВСД или какое-нибудь смертельное заболевание?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
   Нет тут у Вас никакого смертельного заболевания. есть невроз, но от него еще никто не умирал. И Вам вряд ли удастся стать первым. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение смтраха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает.
Время создания: 10 Декабря 2016 22:01
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за "смерьельное заболевание".
Время создания: 11 Декабря 2016 00:25
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 11 Декабря 2016 09:43
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 11 Декабря 2016 21:43
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Типичные психогенные жалобы.
Время создания: 03 Февраля 2022 13:31