СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ. ОПАСНО ?
№950324 Синусовая тахикардия. Опасно ?
Марина Жен., 28 лет. Москва
12.12.2016 19:41
Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Фото прикрепляю. Уже с подрасткового возраста мне ставят синусовую тахикардию. Нужно ли это и можно как-то вылечить или это моя особенность ? Что означает вертикальное положение эос?
Ещё ставили проллапс (небольшой ) делала неск раз узи сердца. Но в последний раз врач сказал нет смысла в этой дорогостоящей процедуре, если в экг изменений нет. Правильно ли этл или все же стоит делать ? Жалоб нет, делала профилактические , тк стоит всд и недавно прихватило левую часть спины-невроз.
Могу ли я беспрепятственно заниматься спортом? Тренажёрный зал, танцы, бег? Или лучше ограничиться плаванием.
http://s019.radikal.ru/i641/1612/9f/d00fd87e9068.jpg
Спасибо заранее!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
   Синусовая тахикардия - это не диагноз и не болезнь. Согласно заключению по ЭКГ никакой патологии у Вас не обнаружено. Повторять ЭхоКГ нет смысла. Можно делать все, что угодно: плавать, бегать, прыгать, кувыркаться и т. д. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 13 Декабря 2016 01:51
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
синусовая тахикардия бывает в норме, например, при волнении
Время создания: 13 Декабря 2016 07:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
Занимаетесь ли Вы лечением невроза?
Время создания: 13 Декабря 2016 09:29
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это вариант нормы!
Время создания: 02 Февраля 2022 15:43