ТАХИКАРДИЯ КРУГЛЫЕ СУТКИ
№950987 Тахикардия круглые сутки
Катерина Жен., 33 лет. Украина Запорожье
16.12.2016 21:50
Добрый вечер Эдуард Романович ,очень надеюсь на Вашу помощь,неделю назад с утра заметила повышение сердцебиение,дрожь рук, с тех пор тахикардия меня не покидает не днем не ночью.Мой нормальный пульс всю жизнь был до 60,давление от 90/60-110/70, сейчас меньше 80 нет , среднее в течении дня 100, давление тоже повысилось 130/90, сегодня пульс был 113, когда пульс свыше 80 мне становится плохо,кружится голова,дрожат руки,дискомфорт в грудной клетке,трудно дышать.Сильно пульс повышается при быстром шаге,наклонах, и физ.Нагрузках, еще после еды.После еды пульс повышается уже давно , быстро снимался карвалолом, сейчас не снимается, пустырник и валериана тоже не помогают! Была у терапевта она назначила обследование, УЗИ сердца,ЭКГ,УЗИ щитовидной, гармония щитовидной все норма.Целый день испытываю слабость,ночью трудно спать.От чего бывает такая тахикардия, какие еще обследования пройти чтоб найти причину, пожалуйста помогите.Я астматик, на флексотиде 2месяца.Чем можно сбить это сердцебиение ,очень тяжело это терпеть.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Катерина!
Я думаю, что вы неверно выбрали цель лечения. надо бороться не с учащенным пульсом, а с неврозом, который эти сердцебиения вызывает и поддерживает. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 17 Декабря 2016 04:18
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катерина!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и после чего возникли эти проблемы?
Осматривал ли Вас эндокринолог?
Время создания: 17 Декабря 2016 08:58
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Именное обращение!
Время создания: 29 Января 2022 16:35